Новости

15.07.2021 Знакомство с организациями в сфере профилактики и их работой: АНО «Агентство содействия инновациям» и их проект T-MAN

Знакомство с организациями в сфере профилактики и их работой: АНО «Агентство содействия инновациям» и их проект T-MAN

Автономная некоммерческая организация «Агентство содействия инновациям» была создана в 2018 году с целью продвижения на рынок высокотехнологичных проектов и создания среды, ориентированной на продвижение мейкерского творчества в массы. Одно из направлений деятельности организации – борьба с распространением наркотиков.

Как пример развития в этом направлении, АНО «Агентство содействия инновациям» был разработан проект «Мобильное приложение T-MAN (ТИМА), направленный на борьбу с рекламой наркотиков на фасадах домов путем нанесения изображений деталей игры «Тетрис» с помощью простых трафаретов и цифрового персонажа T-MAN (ТИМА)».

Особенность проекта – возможность вовлечения жителей городов в участие в квест-играх при взаимодействии с анимированным персонажем с помощью смартфона.

T-MAN будет действовать на территории Иркутской области.

Данная задумка уже реализуется. Например, 25 июня и 15 июля прошли масштабные рейды по центру Иркутска с целью закрасить надписи, рекламирующие наркотики, на фасадах домов. Рейды были проведены в рамках акции «АнтиСпайс» при поддержке ОГКУ «Центр профилактики наркомании». Было закрашено свыше 50 надписей.

Фото: Инстаграм-аккаунт "Netman.tv"

← Возврат к списку