Новости

14.03.2022 ИПА «МАЯК»

ИПА «МАЯК»

11 марта в Черемховском районе стартовала информационно-профилактическая акция «МАЯК», девизом которой стали слова Сергея Федорова «Если… ты излучаешь добро… кто-нибудь…увидит маяк… в своей заоблачной жизни…», цель акции: профилактика социально-негативных явлений, а также пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. Отдел молодёжной политики и спорта совместно с субъектами профилактики: отделом по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Черемховский», ОГБПОУ «Черемховский медицинский колледж», ОГКУ СО «Центр помощи детям г.Черемхово», ОДН МО МВД «Черемховский» и «Волонтёры здоровья» МКОУ СОШ с.Саянское.

Первый выезд Акции состоялся в МКОУ СОШ с.Голуметь, где специалистами были проведены различные мероприятия для обучающихся 4-6 и 8-11 классов по профилактике вредных привычек, социально-негативных явлений, а так же пропаганде здорового образа жизни.

Ребята активно включались в обсуждения и интерактивные занятия, с интересом слушали примеры из практики работы правоохранительных органов – специалиста ОКОН Никитиной И.А. и инспектора ОДН Исмайыловой А.Т.; участвовали в мероприятии проводимом студентами медколледжа: Войтешенко А., Силютиной Е., Гурьяновой А., под руководством Димовой Н.П. и специалистами Центра помощи детям: Костенюк Е.А., Налетовой А.Е., Шадбетовой Н.В. Участвовали в тренингах, кино-лекториях и дискуссиях, проводимых исполнителем региональной системы профилактики наркомании ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Трониной Е.А. С интересом и восторгом обучающиеся 4-5 классов приняли участие в занятии, проводимом для них волонтёрами школы с.Саянское под руководством Нефедьевой Н.Н.

Хотелось бы выразить слова признвтельности всем, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста социально-негативных явлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня.

Исполнитель региональной системы профилактики наркомании
ОГКУ «Центр профилактики наркомании»
Тронина Е.А.

← Возврат к списку