Новости

31.01.2018

Черемхово: акция «Волшебная коробка ЗОЖ»

В настоящее время перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с табакокурением, наркоманией и алкоголизмом. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде молодёжи.

С целью популяризации здорового образа жизни среди молодого поколения города Черемхово 25 января в рамках городского фестиваля «Студенческая зима 2018» стартовала информационно-профилактическая  акция «Волшебная коробка ЗОЖ».

Организаторы акции – исполнитель региональной системы по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений на территории города Черемхово, специалист по работе с молодёжью и  активисты общественного молодежного движения «Мы».

В рамках мероприятия была распространена печатная полиграфическая продукция по профилактике ВИЧ, СПИДа, наркомании, алкоголизма и табакокурения, транслировались тематические аудиоролики. Кроме того, каждому желающему было предложено выбрать из волшебной коробки записку с сообщением об интересных фактах, касающихся здорового образа жизни. 

Всего в акции приняли участие более 500 человек из числа участников городского молодёжного фестиваля.

 

 

Ведущий специалист  по работе с молодёжью                               Дарья Зимина


← Возврат к списку