Новости

04.05.2023 Проекты общественных организаций по профилактике социально-негативных явлений: кого поддержали субсидией

Проекты общественных организаций по профилактике социально-негативных явлений: кого поддержали субсидией

Министерство по молодежной политике Иркутской области в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность на 2019-2025 годы» распределило субсидии из областного бюджета общественным объединениям на поддержку добровольчества в направлении профилактики наркомании и других социально-негативных явлений. В этом году лучшими стали программы иркутского городского общественного фонда «Здоровая молодёжь» и автономной некоммерческой организации «Агентство содействия инновациям». Общий объём выделенных средств составил 900 тысяч рублей.

«Здоровая молодёжь»:

Клуб знатоков «Разминка для мозга» – это серия интеллектуально-профилактических игр для подростков и молодёжи.

Слово «знатоки», конечно, сразу ассоциируется с телевизионной передачей «Что? Где? Когда?». В её формате и будет проведена серия с использованием неизменных атрибутов: зеркального игрового стола с волчком и стрелкой, чёрного ящика.

Кроме развития общего кругозора и ориентации в теме социально-негативных явлений, ребята ещё и испытают настоящий азарт, проверят командную сплочённость.

«Агентство содействия инновациям»:

Проект «T-man x ARTпатруль» олицетворяет супергероя, который вместе с командой закрашивает рекламу запрещённых веществ и обсценную лексику на фасадах домов, нанося поверх них стильные пиксель-арты.

Создаются и продвигаются принципы осознанного стрит-арта и тактического урбанизма. Присоединиться к патрулю может каждый! В списке городов, поддерживающих проект, не только Иркутск и Ангарск, но и Тула, Нижний Новгород, Красноярск и населённые пункты Московской области.

Кстати, фотография на обложке с лидерами двух общественных объединений прошлогодняя. В 2022 году эти организации также были удостоен ы поддержки субсидиями.

← Возврат к списку