Новости

01.07.2021 #ПРОФИЛАКТИКА_В_КАЖДЫЙ_ДОМ

#ПРОФИЛАКТИКА_В_КАЖДЫЙ_ДОМ

Такое, не самое лёгкое название, для молодёжного проекта. И работает! И название, и проект! С 2015 года на территории Иркутской области в связке реализованы проекты «Школа добровольческого актива «Кричи громче», «Антинаркотическая модель добровольческих действий Иркутской области «#бытьсейчас», обучающая онлайн-школа для добровольцев «#БудьВтеме».

 Проекты реализует Тулунская городская общественная организация поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.ру» в партнерстве с областным Центром профилактики наркомании.

В 2021 году стартовал проект «#ПРОФИЛАКТИКА_В_КАЖДЫЙ_ДОМ», который был поддержан конкурсом «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2020 году.

В рамках проекта молодые аниматоры, дизайнеры и художники занимаются созданием современного антинаркотического контента, который планируется донести до каждого жителя Иркутской области. Проект реализуется вместе с молодёжью региона. Создатели проекта считают важным не просто знать о наркомании, но и осознавать, что один неправильный шаг может необратимо разрушить жизнь человека.

«За пять лет работы в теме эффективной профилактики социально-негативных явлений среди молодёжи, в проекты были вовлечены все муниципальные образования региона, почти 2000 молодых людей  включены в активные практики проектов. При разработке нового проекта мы пришли к тому, что нужно пробовать новое и привлекать к этой работе профессионалов, а именно те организации, которые занимаются разработкой рекламного контента и его продвижением в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», — отметила Юлия Булдакова, руководитель проекта.

В рамках реализации проекта в 2021 году будут созданы короткометражный, познавательный видеоролик о медицинских, социальных, юридических последствиях употребления и распространения наркотиков, молодежный видеоклип, популяризирующий антинаркотическое волонтерское движение, и обеспечено их продвижение в социальных сетях, на платформе «YouTube», мессенджерах. 

← Возврат к списку